22:55
ВОЗВРАЩЕНИЕ КОСТА 12+
ТВ ПРОГРАММА
close

«Алания» сыграла со «Спартаком-2» вничью 3-3, играя в меньшинстве и проигрывая 0-2

20.03.2021 16:36

«Алания» остается на четвертой строчке турнирной таблицы ФНЛ.

Матч осетинская команда начала довольно уверенно, прибрав инициативу, несмотря на гостевой характер матча. Москвичи оборонялись большими силами, однако периодически им удавались острые контратаки. Уже на 7-й минуте Ростислав Солдатенко великолепно сыграл, отбив удар после выхода 1 на 1. «Алания» ответила ударом из вратарской, который отбил вратарь «Спартака-2». На 19-й минуте после ошибки в обороне на левом фланге спартаковцам удалась быстрая атака, прострел — Игнатов получил мяч в штрафной, на замахе убрал Багаева и поразил угол ворот красно-желтых.

Атаки владикавказцев захлебывались в плотной обороне хозяев поля, извлечь преимущества из владения не получалось. А в конце тайма оборона совсем провалилась: Педро Роша выскочил 1 на 1 и Солдатенко уже не смог спасти, счет стал 0-2. После наш вратарь сделал отличный сейв, не позволив сделать счет разгромным, несмотря на ошибки обороны. Москвичи полностью завладели ходом встречи, поэтому начало второго тайма стало неожиданностью для всех.

«Алания» просто смяла «Спартак» в первые минуты после перерыва. Уже на 47-й минуте Бутта Магомедов получил мяч в центре штрафной от Алана Хабалова и поразил ворота красно-белых. Стоит отметить, что во втором тайме на поле появились Руслан Суанов в атаке и Азамат Засеев в привычной опорной зоне. Это помогло наладить привычную игру с уверенным контролем мяча. На 51-й минуте «Спартак» огрызнулся, Солдатенко вновь здорово потащил, а потом вышедший несколькими минутами ранее Батраз Гурциев сравнял счет ударом головой после навеса с левого фланга. Случилось это на 59-й минуте, но «Алания» не собиралась сбавлять темп и продолжала давить. Однако, ошарашенные хозяева собрались и стали действовать в обороне чуть надежнее.

На 76-й минуте Засеев в течение одной минуты буквально на ровном месте получил две желтые карточки и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. Но и это не помешало «Алании» продолжить свое давление, через пару минут после этого неприятного случая красно-желтые заработали штрафной, Хубулов подал и молодой защитник Шавлохов прекрасно головой перевел мяч в сетку ворот. Осетинская команда повела 3-2 и тренерский штаб, учитывая игру в меньшинстве, решил провести обратную замену, вместо нападающего Суанова вышел опорный полузащитник Дзахов.

Однако, подобные перестроения не помогли нашей команде, прижавшись к воротам красно-желтые дали больше пространства хозяевам, и те в итоге сравняли счет на 88-й минуте встречи. Итоговый счет 3-3, «Алания» остается на четвертой строчке турнирной таблицы.

18.04.2024
Мурат Джусоев, индустрия компьютерных игр, «Большая шахматная Россия», «Мягкое золото России», меры безопасности в период клещей