ТВ ПРОГРАММА
close

На Бесланском ипподроме прошли скачки, посвященные Дню Победы

11.05.2019 21:30

Посмотреть зрелищные соревнования пришли более четырех тысяч жителей республики.

Посмотреть зрелищные соревнования пришли более четырех тысяч жителей республики. Среди почетных гостей конно-спортивного праздника – глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. В своем приветственном слове он отметил, что, сколько бы лет ни прошло со времен Великой Отечественной войны, 9 мая останется самым главным и значимым праздником.

Вниманию зрителей было представлено четыре скачки и конкур с участием лучших жокеев и лошадей Северной Осетии и соседних республик. Призовой фонд составил 250 тысяч рублей.

В скачках на 1200 метров среди чистокровных лошадей двух лет победу одержал жеребец «Мактум Голд» под седлом жокея Ислама Богатырева. На той же дистанции, но уже среди лошадей полукровной породы первенствовал наездник Марат Бясов на кобыле «Сонька», сообщает Ossetia News.

В скачках на 1600 метров лучшими стали конник Алан Конов и жеребец «Алмаз», а в скачках на 1800 метров первым финишировал жокей Астемир Пшуков на жеребце «Жемчужный блеск». Победител получил кубок из рук Вячеслава Битарова.

В конкуре – соревновании по преодолению препятствий, победителем стал конник Алан Абаев на жеребце «Алгус».

Кроме самих скачек для зрителей была подготовлена насыщенная культурная программа – выступления артистов конно-спортивного театра «Нарты», эстрадных исполнителей, а также торговля кулинарными, кондитерскими изделиями, продукцией народных промыслов.