close

Россия — Саудовская Аравия. Как это было?

15.06.2018 10:40

Россия выиграла Саудовскую Аравию со счетом 5:0 в первом матче ЧМ-2018.

Накануне в России официально стартовал чемпионат мира по футболу. Он пройдет в 11 городах: от Москвы до Нижнего Новгорода. Национальные сборные 32 стран будут сражаться за Кубок мира. Первый матч в сетке игр провели команды России и Саудовской Аравии. Подопечные Станислава Черчесова одержали разгромную победу со счетом 5:0.

Россия впервые принимает чемпионат мира. Это событие знаковое и для Осетии. В составе сборной наши земляки – вратарь Владимир Габулов и полузащитник Алан Дзагоев. А главный тренер команды – Станислав Черчесов. И какая бы реакция не была у большинства критикующих и команду, и игру, в Осетии уверены Черчесов сможет доказать, что в России умеют играть в футбол.

Середина первого тайма. Алан Дзагоев получает травму. Игрок покинул поле под бурные аплодисменты болельщиков. Его заменил Денис Черышев. С особым сожалением это восприняли в Осетии. Ведь на Дзагоева возлагали большие надежды.

Саудовцы на протяжении всей игры пытались отодвинуть игру от своих ворот. Но все попытки оказались тщетными. Первая половина второго тайма прошла без опасных моментов, но вышедший на 71-й минуте на замену Артем Дзюба сразу же отличился, точно пробив головой, – 3:0. А в завершении на 93 минуте полузащитник Александр Головин технично исполнил штрафной и забил пятый гол.

5:0 – именно с таким счетом сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии. И это только начало. Впереди у нашей сборной еще две игры, и остается надеяться, что они будут ничуть не хуже, и наша команда выйдет в плей-офф.

Сборную России в групповом турнире ждут еще два соперника: сборная Египта и сборная Уругвая. И хотя многие уверены в превосходстве противников, такая яркая и громогласная победа в первой игре вселила в россиян веру в то, что будущий триумф нашей команды впереди.

25.04.2024
Таха Акгюль на сборах в Осетии, подготовка сборной республики по вольной борьбе на предолимпийский чемпионат России