close

Сармат Цакоев стал чемпионом Европы по тхэквондо в весовой категории до 68 кг

13.04.2021 20:17

Соревнования проходили в столице Болгарии. Сегодня Сармат вернулся в Осетию.

Сармат Цакоев стал чемпионом Европы по тхэквондо. Соревнования проходили в столице Болгарии. Молодой осетинский спортсмен завоевал золото в весовой категории до 68 кг. Сегодня Сармат вернулся в Осетию.

Возвращение домой уже в статусе чемпиона Европы по тхэквондо. Сармат Цакоев в финале оказался сильнее британца Брэдли Синдена, чемпиона мира 2019 года. Вспоминает, главное настрой на победу и поддержка близких.

Осетинский спортсмен победил в весе до 68 килограммов. А титулованные соперники только подогрели волю к победе. В таком исходе соревнований не сомневался и тренер Сармата Авет Оганесянц.

Чемпионат Европы прошёл в столице Болгарии — Софии. Сборная России заняла первое место в общем медальном зачете. Следующий этап для спортсменов — подготовка к чемпионату Мира по тхэквондо, который пройдёт осенью.