14:10
АЛАНТÆ. ФЫДЫБÆСТÆМÆ ФÆНДАГ 12+
ТВ ПРОГРАММА
close

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на первенстве России

18.09.2020 17:03

Соревнования проходили в Наро-Фоминске. Боролись юниоры до 21 года. Из-за пандемии режим тренировок сбился, но это не помешало нашим спортсменам успешно выступить.

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе стала победителем на первенстве России. Соревнования проходили в Наро-Фоминске. Боролись юниоры до 21 года. Из-за пандемии режим тренировок сбился, но это не помешало нашим спортсменам успешно выступить.

После долгого перерыва Академия борьбы встречает своих спортсменов. Вольная борьба – самый популярный вид спорта в республике. О профессионализме воспитанников осетинской школы говорят многочисленные победы на соревнованиях разных уровней. На днях весть об успешном выступлении пришла из Наро-Фоминска. У нашей сборной первое общекомандное место. Одним из фаворитов стал Алик Хадарцев. Совсем недавно сменил весовую категорию и сразу завоевал золото.

В финал первенства России по вольной борьбе среди юниоров вышли 11 осетинских борцов. 5 из них стали чемпионами. По словам наставников, каждый из поединков был захватывающим, спортсмены максимально выкладывались и показали на ковре высокий уровень. Соревнования открыли борцам дорогу на первенство Европы и мира.

Подготовка к первенству России выпала на тяжёлые месяцы карантина. Для спортсменов, такой долгий перерыв недопустим. Тренеры нашли выход. Сборы прошли в Дзинаге, тренировались на природе, строго соблюдая санитарные нормы.

В соревнованиях участвовали 400 борцов со всех регионов России. Нашу республику представляли 40 спортсменов, практически во всех весовых категориях. Впереди новые турниры и усиленные тренировки.

О погибшем в зоне СВО бойце Аслане Дзантиеве, о Герое Советского Союза Алексее Остаеве, об учениях сотрудников Росгвардии и эксплуатации боевого оружия