+
close

Сборная Северной Осетии успешно выступила на XV всероссийских играх боевых искусств

30.09.2023 20:58

В состязаниях участвовали спортсмены из 79 регионов страны по 24 дисциплинам. Сборная Северной Осетии заняла первое место в общекомандном зачёте среди регионов с населением менее 1,5 млн человек.

Именно этим приёмом Азамат Дзулаев, смог одолеть своего соперника и выйти в финал. Он завоевал призовые места в джиу-джитсу файтинг, не-ваза и рукопашном бое. Азамат признаётся, самые тяжёлые соперники были в последней дисциплине.

По словам главного тренера сборной республики по джиу-джитсу Артура Дзитоева, в спорте важно работать не только мышцами, но и головой.

Он уделяет внимание всем своим спортсменам. Заставляет сотни раз отрабатывать приёмы, которые необходимы в бою. Учит преодолевать страх и уважать соперников.

В спорткомплексе «Динамо» привыкли воспитывать чемпионов. Традиционный турнир в Анапе провели уже в 15-й раз, 11 из которых сборная республики становилась лучшей в командном зачёте.

На турнире по джиу-джитсу наши спортсмены завоевали 1 золотую и 4 бронзовые награды. Сейчас они активно готовятся к первенству страны.