Снижение Центробанком ключевой ставки еще одна важная новость октября. Cнижение ключевой ставки влияет не только на общие экономические показатели, но и на повседневную жизнь обычных людей. Беседуем с гостями в студии: Георгий Дудаев, старший преподаватель кафедры Международных экономических отношений факультета Международных отношений СОГУ им К.Л. Хетагурова и Олег Мзоков, Директор Северо-Осетинского Центра развития бизнеса.
30 октября в санатории «Тамиск» состоялось открытие Межрегионального тематического сбора «Профессиональные старты –Алания-2025». Такой сбор — отличный способ повысить профессиональные навыки и объединить участников из разных регионов. О программе нам рассказывает Сервер Тобоев, Председатель общественного объединения вожатых РСО-Алания «Новый взгляд», руководитель сбора «Профессиональные старты—Алания», Екатерина Мартынюк, президент Краснодарской краевой общественной организации дополнительного образования и развития молодежных лидеров и предпринимателей «Молодежная палата Кубани», и Ирина Варламова, участница тематического сбора из города Липецка.
Последний месяц осени обещает стать насыщенным на законодательные изменения. В ноябре россиян ожидает целый ряд нововведений, затрагивающих самые разные сферы жизни. Вступят в силу новые нормы, связанные с индексацией пенсий и зарплат, обновленным порядком взыскания долгов, а также изменениями в оформлении наследства. Общаемся с гостем в студии: Мадина Калоева, юрист по арбитражным и гражданским спорам.














