День работника культуры отмечается в России 25 марта. В Северной Осетии реализация нацпроекта «Культура» в 2023 году будет профинансирована на 924 млн 855 тысяч рублей. 23 и 24 марта в концертном зале Владикавказского колледжа искусств прошли республиканские педагогические чтения для работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства.
- Главная
- Телепроекты
- Вечерняя смена
- Выпуск от 20.06.2022
ЕГЭ и его воздействие на психику, лично-командный Кубок Краснодарского края по конному троеборью, вечер короткометражных кинолент
Вечерняя смена
Каждый год примерно в одно и то же время в СМИ активно муссируется тема воздействия ЕГЭ на психику и нервную систему школьников. 2022 не стал исключением, в сегодняшнем выпуске разобрались с психологом Еленой Хатаговой, так ли страшен стресс от ЕГЭ и как правильно родителям и учителям настроить детей к сдаче экзамена?
На прошлой неделе завершился лично-командный Кубок Краснодарского края по конному троеборью. Сборная команда РСО-Алания, которую составили молодые воспитанники Республиканской конно-спортивной школы: Алан Кусов, Диана Тменова, Эллина Мурадьянц, Виктория Келехсаева завоевала два первых места, два вторых и одно третье. В нашей студии победители и участники вместе со своим тренером Сергеем Гребнёвым.
Завтра в Доме кино состоится вечер короткометражных кинолент. В программе игровые фильмы, социальные ролики, анимационные фильмы режиссеров из различных субъектов России, из солнечного Узбекистана. Наша республика будет представлена социальным видео Ангелиной Битаровой «Я здесь». Подробнее о самом мероприятии рассказали наши гости, сама Ангелина Битарова и Индира Черджиева, кинодокументалист.
