Кухня народов мира

29.06.2021 14:00

Между делом

Выпуск от 29.06.2021

Что может быть чудеснее, чем утро в Париже с чашечкой ароматного кофе и настоящим французским круассаном? Неспроста французы называют кулинарию искусством и на идеальный французский завтрак мы отправились Альбертом Хугаевым.

И если французский завтрак — это преимущественно лёгкий приём пищи, то для любителей поесть более плотно и основательно существует English breakfast. О традиционном английском завтраке 21 века нам рассказала Мария Дзестелова.

Русские супы были очень густыми и заменяли крестьянам первое и второе. Готовили окрошку с заместителем председателя национально-культурного общества «Русь» по культуре Эвелиной Сопка.

Грузинскую кухню сложно представить без ткемали, рассольных сыров, мяса, орехов, овощей и свежих трав. А мы приготовили хинкали вместе с шеф-поваром Динарой Кайтмазовой.

С поваром Михаилом Динбилянец приготовили роллы.

Одно из самых экзотичных и неоднозначных современных направлений кулинарного искусства — молекулярная кухня. Трудно найти человека, который бы ни разу о ней не слышал, но пока очень мало тех людей, кто пробовал настоящие молекулярные блюда в ресторане или практикует их приготовление на собственной кухне. Алан Джиоев рассказал об особенностях молекулярной кухни и продемонстрировал своё мастерство.

Другие выпуски