Семья Лианы Хугаевой ждёт у операционной. Женщину вывезут через пару минут. На лицах улыбки, тяжелая операция прошла успешно. Врачи оказали помощь оперативно. Для этого в больнице есть все необходимое оборудование.
Отдел травматологии в КБСП работает всего год. Но здесь уже провели почти 300 успешных операций по замене тазобедренных и коленных суставов. В ближайшее время начнут лечение стопы и плеча. В больнице — лучшие специалисты. Но они продолжают повышать уровень квалификации. Скоро врачи поедут на обучение в Казань. После и в другие города.
Особое внимание качеству протезов. Больница сотрудничает с американской фирмой. Лечение оказывают тоже на самом высоком уровне. Но к сожалению не все знают об этих возможностях. Люди до сих пор летают в другие города.
Для Альбины Кесаевой операция стала настоящим спасением. В КБСП ей заменили уже второй тазобедренный сустав. Протез только установили. А женщина уже передвигается по палате. Рассказывает — настроение боевое.
Здесь готовы помочь каждому жителю республики. В среднем очередь на операцию составит 6 месяцев. Поэтому сейчас главная цель — расширить и дооснастить отдел и пополнить команду специалистов. На 2025 год у травматологии большие планы.