preloader
сейчас в эфире
17:52
КОММУНАЛКА 12+
Смотрите Далее
18:10
ТАКТИКА 12+
19:00
ХАБÆРТТÆ 12+
19:30
САМОЕ ВРЕМЯ 12+
20:50
МИРООЩУЩЕНИЕ 12+
21:00
НОВОСТИ 12+
ТВ ПРОГРАММА
КОММУНАЛКА 12+
close

В Министерстве труда и социального развития работает телефон горячей линии 531805

19.04.2020 22:25

Каждому обратившемуся доставили продуктовые наборы.

В Министерстве труда и социального развития работает телефон горячей линии. На него звонят граждане, которые в условиях распространения пандемии, оказались в сложном положении. Помощь оказывают самую разную, в зависимости от ситуации.


-Алло.

-Алло, здравствуйте, это Анжела?

-Да, я вас слушаю.

-Это национальное телевидение вас беспокоит, здравствуйте! Мы находимся в министерстве труда и соцразвития. Вы недавно обращались по поводу соцпомощи. Скажите, с вами уже связывались с минтруда?

-Да, да.

-Расскажите, что вам сказали по вашему обращению?

-Сказали принести документы и помогут материально.

-Все документы уже собраны?

-Да, я уже дала и счет куда перекинуть.

-Как я понимаю, теперь минфин в ближайшие дни совершит перевод?

-Да, они сказали в течение недели.

-Хорошо, спасибо!

-Вам спасибо!

-Счастливо.

Недавно мы передали министру труда и соцразвития Борису Хубаеву несколько обращений, поступивших от граждан в прямой эфир. Это просьбы оказать материальную помощь — министр обещал рассмотреть каждое из этих обращений. Анжела Савлохова живёт в Эльхотово, собственного жилья нет, приходится снимать. Одна воспитывает семилетнюю дочь. В этом году она пойдёт в первый класс.

Итак, все документы были готовы и оставалось только дождаться перевода средств. Но что если дальше обещаний дело не сдвинется? Поэтому мы решили приехать в Эльхотово к Анжеле и узнать лично: получила ли она обещанное?

Анжела подтвердила — деньги из министерства пришли. Двадцать тысяч рублей. Помощь существенная. Уже несколько лет, по состоянию здоровья, женщина не может работать.

За последние дни, количество обращений в министерство труда и соцразвития республики увеличилось в несколько раз. В министерстве рассматривают и изучают все запросы. Каждый случай индивидуален. В зависимости от материального положения, какие-то семьи получают продовольственную помощь, а кому-то оказывают и финансовые выплаты.

Алина Айдарова, заместитель министра труда и социального развития РСО-Алания: «Мы выявляем граждан, которые находятся на самоизоляции и нуждаются сейчас в какой-либо помощи. В первую очередь, это в доставке продуктовых наборов. Это делается силами спонсоров и волонтёров, ну и наших комплексных центров социального обслуживания. Мы их даже расширили, эти номера горячей линии, значит 531805, 531804 и 531803. Вот сейчас эти телефоны в качестве горячей линии работают и принимают все звонки».

В министерство труда и соцразвития уже поступило более двух тысяч звонков. Каждому обратившемуся доставили продуктовые наборы. К процессу подключился и Общероссийский народный фронт. Организация оказывает помощь гражданам совместно с министерством. По поручению главы республики Вячеслава Битарова, правительство задействует все резервы для оказания помощи гражданам.

Батраз Дзагуров

Читайте также
Все новости