Полвека — именно столько школа в Донгароне простояла без ремонта. Здание было в аварийном состоянии. Электричество, отопление, канализация — мириться с перебоями в сетях приходилось долгих 30 лет.
Коммуникации старались латать своими силами, но вскоре и этого стало мало. Теперь школа начнет жизнь буквально с чистого листа. За 4 месяца строители заменили старую кровлю, отремонтировали ветхие стены, обновили проводку и трубы. Проверить качество и темпы работ приехали активисты «Единой России».
Сейчас работы подходят к концу — здесь убирают строительный мусор, затирают швы и подготавливают классы к учебному году. Двери, окна, подоконники — вся мебель тоже новая, кроме того установят и современное оборудование. Результатом ремонта партийцы остались довольны. Строительство и капремонт школ — одно из ключевых направлений Народной программы «Единой России».
Но отремонтировать, к сожалению, получилось не всю школу. Коллектив все еще рассчитывает на восстановления фасада. Он, как выяснилось в план работ не входил.
Здесь учатся 85 детей, во время работ занятия проводили в здании местной администрации. Уже первого сентября ребята вернутся в новую современную школу. Учреждения образования в Северной Осетии ремонтируют по нацпроекту «Молодежь и дети».
















