Сегодня — международный день писателя. Талантливый режиссёр-сценарист Артур Омаров несколько лет назад увлёкся литературой. Интерес к новому формату большой. Начинающий автор пишет рассказы и повести, а сам предпочитает фантастику. В своих произведениях делится накопленным жизненным опытом.
То, что не так просто показать на большом экране, но о чём можно написать на бумаге. Молодой режиссёр, сценарист, а теперь ещё и автор Артур Омаров, рассказывает, помимо кино его всегда тянуло к литературе.
Написать историю, поставить в ней точку и начать работу над новым рассказом. И пусть жанр — не всегда любимая фантастика, но в каждом произведении обязательно должен быть намёк — действия разворачиваются во Владикавказе.
Публиковаться Артур начал три года назад. Написал повесть специально для журнала «Дарьял». Тогда выходил особенный выпуск, посвящённый фантастике. Проба пера затянула, дальше стал искать себя в рассказах. Мечта — стать лучше в этом деле, ну и конечно, выйти на новые площадки.
Площадок, где могут публиковаться начинающие авторы, в регионе пока что не так много, но тенденция появления новых имён и необычных форматов наблюдается всё чаще. А значит, возможностей для молодых и талантливых писателей станет только больше.
















