preloader
сейчас в эфире
14:40
САУТÆ, БУРТÆ, МЫДХУЫЗТÆ 12+
Смотрите Далее
15:10
ТАКТИКА 12+
16:00
НОВОСТИ 12+
16:20
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫНЕ ОТНОШЕНИЯ В РСО-АЛАНИЯ 12+
16:50
МЕЖДУ ДВУМЯ МИРАМИ 12+
17:45
ХЪУСЫНГÆНИНÆГТÆ 12+
ТВ ПРОГРАММА
САУТÆ, БУРТÆ, МЫДХУЫЗТÆ 12+
close

Революция в медиа-сфере СКФО

1.12.2017 21:00

За пять лет главное медийное событие Северного Кавказа зарекомендовало себя как площадку для обмена опытом между журналистами.

«Осетия-Ирыстон» — основная концепция стенда республики на северокавказском форуме СМИ. Слет журналистов проходит в пятый раз и в пятый раз Осетия удивляет. Экспозицию осмотрели главы регионов СКФО и коллеги из разных стран и субъектов.

Путешествовать по миру, не выходя из дома. Телеканал «Осетия-Ирыстон» смог появиться там, куда раньше было не дотянуться. Экспозиции Северной Осетии уделили особое внимание на пятом юбилейном форуме СМИ Северного Кавказа. Запуск нового национального телевидения сегодня — главное событие для республики. У стенда Северной Осетии не протолкнуться. Презентацию оценивают главы регионов и журналисты.

«Вячеслав Залимханович, мы это сделали. Сегодня с 7 утра мы в эфире интернет эфире, на Триколоре. Я обращаюсь к Вячеслав Зелимхановичу, потому что это человек, который лично курировал этот проект. Это его идея. О создании национальной телекомпании говорилось лет 20 в нашей республике и с приходом Вячеслав Зелимхановича, этот проект в сжатые сроки мы за 11 месяцев сделали этот проект. С начала стройки до выхода в эфир», — рассказывает директор генеральный директор «Осетия-Ирыстон» Эльбрус Дзабиев

Открыто, оперативно и достоверно. О том, как средства массовой информации будут работать завтра говорят на пленарном заседании с главами регионов. Чиновники отмечают, совместная работа власти и СМИ идет на пользу и тем и другим.

«Нам органам власти с одной стороны легче работать, с другой стороны все тяжелее. Потому что любые, скажем так, недостатки сразу же всплывают на поверхность. Поэтому очевидно наша политика, которая реализуется на уровне Правительства РФ в виде открытого правительства, где у нас есть спец институты, общественные советы, и у каждого министерства сегодня есть свой сайт, где мы пытаемся максимально объективно реализовать и донести все наши инициативы и обсуждения, конечно это тоже одно из веяний вашей работы», — отмечает министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Границы расширяют не только в медиапространстве. Форум СМИ тоже растет вместе со всеми. В этом году он вышел на международный уровень. Казахстан, Абхазия и Южная Осетия впервые на главном медийном событии Северного Кавказа. А еще форум впервые вышел за пределы Ставропольского края и проходит не традиционно в Пятигорске, а в одном из субъектов СКФО.

Более 500 человек в течение двух дней обсуждают актуальные проблемы медиа-сферы. Проблемы региональной прессы и пути их решения. К оценке и замечаниям профессионалов здесь прислушивается каждый.

За пять лет главное медийное событие Северного Кавказа зарекомендовало себя как площадку для обмена опытом между журналистами. И она действительно эффективна.

«Мы живем в 21 веке, и все знаем, что телевидение уже уступает аудитории интернета. Причем уже отрыв с каждым часом все больше и больше. Счет идет уже даже не на дни, месяцы и годы. У каждого есть мобильный телефон, камера, выход в социальную сеть. Идет революция в сфере СМИ и остановить этот процесс невозможно. Надо его направлять, надо учить, готовить людей к этим изменениям, потому что не все готовы, не все готовы меняться», — поделился директор общественной организации Межрегиональный Центр Кантемир Давыдов.

Форум СМИ снова объединил журналистов из разных регионов. В следующем году на одной площадке снова соберутся представители масс-медиа, но уже в другом субъекте Северного Кавказа и уже под официальным статусом — международного.

Генриетта Албегова

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Доброе утро, Осетия! I 30.10.2026
30.10.2026
Тактика I 29.10.2026
29.10.2026
Подробнее I 29.10.2026
29.10.2026
Самое время I Операции на открытое сердце в республике; реабилитация участников СВО и актуальные новости недели
29.10.2026
29.10.2026 I Ирон чат. Æгайт-ма!
29.10.2026
Дæ райсом хорз, Ирыстон ! I 29.10.2026
29.10.2026
Заур Цоков I Истории из жизни
28.10.2026
Диана Худалова | Дело мастера
28.10.2026
Межконфессиональные отношения I Национальные интересы
28.10.2026
28.10.2026 I Доброе утро, Осетия!
28.10.2026
Донифарс. Ледник Тана I Вокзал для двоих
27.10.2026
Тамара Аликова I Профессиональный путь
27.10.2026
Ахуыргæнджыты форум, сæрмагонд æфсæддон операцийы архайджытæн æххуыс æмæ дохтыры хорзæх I Йæ рæстæгыл
27.10.2026
Инвестиции I Разбор полетов
27.10.2026
27.10.2026 I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
27.10.2026
Все рекомендуемое