preloader
сейчас в эфире
14:01
САУТÆ, БУРТÆ, МЫДХУЫЗТÆ 12+
Смотрите Далее
14:35
МУЗЫКÆ 12+
14:50
СПЕКТАКЛЬ "МÆЛÆТЫ ЛÆГ" 12+
17:45
ХЪУСЫНГÆНИНÆГТÆ 12+
17:50
ВОЛШЕБНАЯ ПАПАХА 12+
19:20
ФАНТАЗЕР 12+
ТВ ПРОГРАММА
САУТÆ, БУРТÆ, МЫДХУЫЗТÆ 12+
close

Ахсарбек Доев победил во Всероссийском чемпионате «Профессионалы»

21.07.2023 11:30

С победой в соревновании парня поздравила министра образования и науки Элла Алибекова. Отметила, это серьёзный результат и пожелала Ахсарбеку успехов и новых вершин.

У героя нашего следующего сюжета любовь к природе в крови. Потомственный инженер лесного хозяйства Ахсарбек Доев пошел по стопам дедушки. Сейчас молодой специалист учится в техникуме, который к слову и основал его дедушка. С выбором профессии не сомневался. К делу относится серьезно. Вот и победа в чемпионате «Профессионалы» не заставила себя ждать.


В лесу, среди деревьев всегда по-особенному тихо. Здесь себя и мир вокруг слышно лучше. За это Ахсарбек Доев и любит свое дело – за близость к природе. Он знает о каждом дереве все, будто десятки лет сажал их сам. Ахсарбек Доев — инженер лесного хозяйства. Задач у таких специалистов много.

В арсенале инженера лесного хозяйства десятки приспособлений. Они помогают определить возраст дерева, изменить и отметить конкретные участки. В работе активно используют современное оборудование. Дело не стоит на месте, актуализируется и меняется, как и современный мир. С профессией парень не сомневался. Всегда знал, будет заниматься лесным хозяйством. Как дедушка. Он-то и основал техникум, в котором сейчас учится Ахсарбек.

Ахсарбек совсем недавно вернулся из Приморского края. Там проходил чемпионат «Профессионалы». Участвовали лучшие мастера страны. В компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления» Ахсарбек занял первое место. Нужно было выполнить 5 модулей заданий. Готовились большой командой и очень серьезно.

С победой в соревновании парня поздравила министра образования и науки Элла Алибекова. Отметила, это серьёзный результат и пожелала Ахсарбеку успехов и новых вершин.

Сейчас молодой человек на третьем курсе. Мы спросили его о планах на будущее — в них Ахсарбек уверен. Станет преподавателем в родном техникуме. Уже сейчас пробует себя в роли наставника. Параллельно будет заниматься любимым делом. Как когда-то дедушка.

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Сослан Андиев I В своем кругу
1.08.2026
Саутӕ, буртӕ, мыдхуызтӕ I 01.08.2026
1.08.2026
Год единения народов России I Гвардия
1.08.2026
Зарождение промышленности Северной Осетии I Ход истории
31.07.2026
Цас хъусдаринаг сты æхсæнады сагъæстæ фидæныл æмæ нырыккон архитектурæйы фарстатæ | Йæ рæстæгыл
31.07.2026
31.07.2026 I Доброе утро, Осетия!
31.07.2026
Премьера фильма «Старый орёл» и актуальные новости недели | Самое время
30.07.2026
Хохойти Энвер I Уидӕгты ирдгӕ
30.07.2026
Фильм «Дух барса» I Подробнее
30.07.2026
Чырыстон фæд
30.07.2026
Тугдадзинты ӕнӕниздзинад ӕмӕ ӕппӕтдунеон нывӕфтыды бон I I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
30.07.2026
Готовая кухня I Среда влияния
29.07.2026
Художественный взгляд I Доброе утро, Осетия!
29.07.2026
Дзау I Вокзал для двоих
28.07.2026
Хохоев Сослан I Профессиональный путь
28.07.2026
Все рекомендуемое