Сегодня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Его провозгласили в ООН. Тогда, в 1987 году, общество положило конец стигме и дискриминации тех, кто оступился. К профилактике зависимости подключилась и Северная Осетия. Примерами молодёжи должны стать наши чемпионы. Об этом говорили в Республиканском Доме дружбы народов.
Сейчас на учёте в североосетинском наркологическом диспансере порядка 2000 человек. У многих уже страшные диагнозы. По словам председателя благотворительного фонда «Спасательный круг» Геннадия Дзгоева, важно говорить о последствиях, чтобы те, кто хочет попробовать, понимал, к чему приводит наркозависимость.
















