3 млрд 16 млн рублей направили на реализацию госпрограммы «Охрана окружающей среды» в период с 2020 по 2022-ой годы. Из них почти 2,5 млрд — средства федерального бюджета, свыше 550 млн — республиканского. Об этом на заседании Совета парламента доложил министр природных ресурсов и экологии Вадим Базаев.
Основное финансирование коснулось подпрограммы «Развитие водного хозяйства республики». Капитально отремонтировали берегоукрепительные сооружения реки Ардон и на левом берегу Терека по защите селения Фарн. Продолжаются работы на правом берегу Терека по защите Беслана, в этом году планируют завершить. Населённые пункты Суадаг, Дзуарикау и Ногкау входят в зону риска, там необходимо капитальное строительство гидротехнических сооружений.
















