preloader
сейчас в эфире
14:07
КАСАЕВ. ДИАЛОГИ 12+
Смотрите Далее
14:45
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН 12+
15:15
РАЗБОР ПОЛЕТОВ 12+
15:40
МУЗЫКÆ 12+
16:00
НОВОСТИ 12+
16:15
В СВОЕМ КРУГУ 12+
ТВ ПРОГРАММА
КАСАЕВ. ДИАЛОГИ 12+
close

Александр Реутов посетил сегодня объекты здравоохранения в Ирафском районе

7.02.2024 21:56

Узнать о проблемах напрямую и решить их на месте. Подобные рабочие поездки правительство республики проводит регулярно. И, как показывает практика, эффективно.

Рентген-аппарат в поликлиническом отделении Ирафской районной больницы новый. Его приобрели около 4 лет назад по федеральному проекту  «Модернизация первичного звена здравоохранения». В среднем процедуру проходят 15-20 человек в день. Исправно работает и флюорограф, несмотря на то, что его приобрели около 20 лет назад, аппарат оцифрован. Правда, району необходим передвижной флюорограф. Заявку подали в прошлом году.

В Ирафской районной больнице заместитель председателя правительства республики Александр Реутов с рабочим визитом. Вице-премьер интересуется буквально всем: оснащенностью медучреждения, работой врачей, среднего и младшего медперсонала, состоянием пациентов. Педиатр Илита Бязрова в поликлинике с мая прошлого года. Работает по программе «Земский доктор». Зампреда интересовал ход диспансеризации маленьких пациентов.

С главврачом Тамерланом Бесоловым осмотрели и лечебные отделения больницы. В хирургическом находятся 26 пациентов. В терапевтическом лечение проходят 32 человека. В основном, как рассказала заведующая, поступают с заболеваниями легких. О качестве медпомощи вице-премьер поговорил с пациентами.

Следующий пункт — амбулатория в Среднем Урухе. Ее построили полтора года назад по нацпроекту «Здравоохранение». Медучреждение оснащено всем необходимым. Регулярно приезжают узкие специалисты: терапевт, кардиолог, гинеколог, невролог. В среднем амбулаторию посещают около 10 человек в день.

Также в амбулатории реализуют лекарства первой необходимости. По нацпроекту новый фельдшерский пункт возвели и в селе Советском. Посещаемость в среднем 15-20 человек в день. Побывав на объектах здравоохранения, Александр Реутов выделил главные вопросы. Это качество госпитализации пациентов и диспансеризация населения.

Узнать о проблемах напрямую и решить их на месте. Подобные рабочие поездки правительство республики проводит регулярно. И, как показывает практика, эффективно.

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
«Адæмон фронт»-ы акци, ахуырады ногдзинæдтæ æмæ мадæлон æвзаджы райрæзт | Йæ рæстæгыл
4.08.2026
Дæ райсом хорз, Ирыстон! I 04.08.2026
4.08.2026
Хуыдæлты Тотрадз I Фæрдгуытæ
3.08.2026
Сокровища Кавказа/ лекция 9: Изучение позднеаланской культуры | Ossetica
3.08.2026
Капитальный ремонт в школах, этнофестиваль «Рон», Феликс Царикати I Самое время
3.08.2026
Реставрация I Доброе утро, Осетия
3.08.2026
В итоге: 2 августа
2.08.2026
Олег Тайсаев | Песни под звездами
2.08.2026
Гуыцмӕзты Ренат ӕмӕ Хекъилаты Мирӕ I Куыд зӕгъай, афтӕ!
2.08.2026
Сослан Андиев I В своем кругу
1.08.2026
Саутӕ, буртӕ, мыдхуызтӕ I 01.08.2026
1.08.2026
Год единения народов России I Гвардия
1.08.2026
Зарождение промышленности Северной Осетии I Ход истории
31.07.2026
Цас хъусдаринаг сты æхсæнады сагъæстæ фидæныл æмæ нырыккон архитектурæйы фарстатæ | Йæ рæстæгыл
31.07.2026
31.07.2026 I Доброе утро, Осетия!
31.07.2026
Все рекомендуемое