preloader
сейчас в эфире
19:26
+
Смотрите Далее
+
ТВ ПРОГРАММА
+
close

Александра Адамова развивает волонтерское направление в Моздоке

17.10.2026 20:40

Впереди у Александры — новые проекты и смелые идеи и планы, которые она намерена воплотить в жизнь.

Порой, только уехав подальше от дома, люди начинают ценить то, что ранее казалось привычным. История Александры Адамовой из Моздока – яркое тому доказательство. После школы она уехала учиться в Санкт-Петербург. Но со временем поняла, ее место – в Осетии. Сегодня ее жизнь наполнена общественной работой, благотворительными проектами и преподаванием.

Общественной работой Александра начала заниматься еще в школе. В 10 классе стала президентом 2-ой Моздокской школы, а позже возглавила Молодежный парламент города. Сегодня она по-прежнему хочет быть полезной родному краю и людям. Эти же качества Александра старается передать студентам Моздокского аграрно-промышленного техникума, где преподает историю.

На занятиях Александра Альбертовна не ограничивается учебником. Обсуждения, вопросы, живой диалог — неотъемлемая часть занятий. По словам педагога, именно такой подход помогает студентам включаться в работу и воспринимать историю глубже, чем просто набор дат и событий.

Нередко работа со студентами выходит за пределы аудитории. Своим примером Александра Альбертовна мотивирует их участвовать в общественной жизни города. Помимо знаний, ей важно научить ребят быть отзывчивыми и не оставаться в стороне, когда можно внести свой вклад в общее дело.

Общественная работа для Александры — возможность объединять людей вокруг общих целей. Она участвует в благотворительных инициативах, поддерживает волонтёрские проекты и привлекает к ним молодёжь. Для неё важно, чтобы желание помогать не оставалось словами, а воплощалось в конкретных делах.

Останавливаться на достигнутом активистка не привыкла. Впереди у Александры множество новых проектов и интересных идей. Одно из направлений, которое она планирует развивать, — молодежный КВН.

Но общественная деятельность – не единственная ее страсть. Музыкой Александра занимается с детства -в 4 классе впервые взяла в руки инструмент. С тех пор она не представляет свою жизнь без выступлений.

Под псевдонимом Санчо девушка выпускает собственные песни. Многие из них написаны под впечатлением от родного Моздока.

Творчество, преподавание и активная жизнь – Александра Адамова нашла себя в самых разных направлениях. Но, все что она делает, так или иначе связано с желанием помочь окружающим людям и родному городу. Впереди у Александры — новые проекты и смелые идеи и планы, которые она намерена воплотить в жизнь.

 

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Дзотты бинонтæ | Бинонтæ
17.10.2026
Гвардия I 17.10.2026
17.10.2026
Кувæг Ир I Елиайы бæрæгбон
17.10.2026
Традиция Веры I 17.10.2026
17.10.2026
Хъолайы цъити, ахуырад æмæ театр «Шкит»-ы гастрольтæ | Йæ рæстæгыл
16.10.2026
Алан Лазаров | По большому счету
16.10.2026
16.10.2026 I Хæдзарадон
16.10.2026
Доброе утро, Осетия! I 16.10.2026
16.10.2026
167-летие Коста Хетагурова; Елена Ксенофонтова, Георгий Дронов и Юлия Тельпухова во Владикавказе и актуальные новости недели | Самое время
15.10.2026
15.10.2026 I Ирон чат. Æгайт-ма!
15.10.2026
Хетæгкаты Къостайы кадӕн I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
15.10.2026
Абдурасул Казаков I Дело мастера
14.10.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи I Национальные интересы
14.10.2026
Пробуем неизведанное I Доброе утро, Осетия!
14.10.2026
Хетæгкаты Къостайы 167 азы, тромбозимæ тох кæныны мадзæлттæ æмæ Беслæны адæмон театр | Йæ рæстæгыл
13.10.2026
Все рекомендуемое