Обратиться к акушеру, терапевту и даже к стоматологу в родном селе могут жители Тарского. Там с 2019 года работает амбулатория, которая рассчитана на 50 посещений в день. А ещё в помощь медработникам новый автомобиль — Лада Гранта. Его предоставили в Министерстве здравоохранения республики. Теперь добираться до больных будет в разы проще.
Открытия обновлённой амбулатории жители селения Тарское ждали с нетерпением. В старой, условия оставляли желать лучшего. Крыша протекала, везде была плесень и мало места, вспоминают врачи. Жанна Макиева переболела коронавирусной инфекцией, пришла сегодня на осмотр к терапевту.
Для полноценной работы не хватало только транспорта. По просьбе врачей, Министерство здравоохранения республики выделило новый автомобиль Лада Гранта. У Карины Дряевой на попечении ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Приводить его на осмотр в местную амбулаторию не всегда представляется возможным. Новость о получении автомобиля порадовала женщину, ведь теперь врачи смогут выезжать к её сыну на дом.
Пациентов в амбулатории принимают терапевт, стоматолог, акушер, педиатр. Есть оборудованный процедурный кабинет. Недавно приобрели и новый аппарат УЗИ. Работает медучреждение каждый день с 8 утра. Своевременное оказание помощи — основная задача медперсонала, считает заведующая амбулатории Рита Хамицаева.
Новая амбулатория функционирует около трёх лет. Каждый день сюда приходят пациенты не только с жалобами, но и выразить благодарность персоналу. Ведь врачи амбулатории ежеминутно на страже здоровья своих односельчан.
















