preloader
сейчас в эфире
08:59
МЕСТНЫЕ ЗНАЮТ 12+
Смотрите Далее
09:35
МОЙ ВЛАДИКАВКАЗ 12+
10:00
"НАРАСПАШКУ" КУЛИНАРНОЕ ШОУ СВЕТЛАНЫ АБАЕВОЙ 12+
11:00
НАЧНИ С СЕБЯ 12+
12:25
ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ 12+
12:25
КОНЦЕРТ "ТАНЦУЙ И ПОЙ, КАВКАЗ" 12+
ТВ ПРОГРАММА
МЕСТНЫЕ ЗНАЮТ 12+
close

Ариана Дзоблаева выиграла 22 турнира всероссийского уровня

15.09.2022 10:30

Ариана упорно тренируется и мечтает однажды дорасти до уровня Марии Шараповой.

Полная самоотдача и строгая дисциплина — главный залог большого успеха в спорте. Этими качествами обладает героиня сюжета. Ариана Дзоблаева буквально живет теннисом. На её счету два десятка побед на всероссийских турнирах. Ариана упорно тренируется и мечтает однажды дорасти до уровня Марии Шараповой. Амбициозные планы поддерживает отец девочки. Он всегда рядом и никогда не пропускает занятия.


Удары по стене она может отражать несколько часов без перерыва. Это первое чему 13-летняя Ариана училась, когда пришла на теннисный корт. Стать первой ракеткой и выступить на Олимпиаде она мечтает с самого детства. К этой цели уверено идёт и точно знает, её 22 победы на турнирах российского уровня — это только начало профессионального пути.

Тренировки юной теннисистки упорные и обязательно с силовыми упражнениями. Оставаться в форме ей помогают тренеры и соперники разного уровня. Но рядом всегда папа. Именно он познакомил дочь с этим спортом и поддерживает девушку на всех соревнованиях.

Быть лучшей и не уступать ни при каких обстоятельствах, Ариана учится с пяти лет. С тех пор практически каждый турнир она возглавляет турнирную таблицу. Вот и сейчас на всероссийских соревнованиях в Пятигорске она стала первой.

В этом ей помогают и преподаватели Академии «АСГАРД». Кузница осетинских теннисистов не раз помогала спортсменам стать лучшими. Для них создают все условия для профессиональных тренировок. Именно поэтому в регионе так много ребят хотят заниматься именно этим видом спорта.

Чем больше соперников разного уровня, тем больше опыта, считает Ариана и её папа. И очевидно, что развитие тенниса в республике — это про новые имена профессиональных спортсменов.

Алина Дзгоева

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Давид Дзукаев I По большому счету
24.07.2026
День эсперанто и День парашютиста I Доброе утро, Осетия!
24.07.2026
Кадры I Выпуск №1
23.07.2026
Юные экскурсоводы, школа альпинизма и туризма, а также актуальные новости недели | Самое время
23.07.2026
Зарӕггӕнӕг ӕмӕ психолог I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
23.07.2026
Инга Хабалова I Дело мастера
22.07.2026
Качество образования: итоги года и задачи на перспективу I Национальные интересы
22.07.2026
День мозга и день сбора ягод I Доброе утро, Осетия!
22.07.2026
Адæмон фронты æрвылазон форум, журнал «Мах дуг»-ы преми æмæ уæлахиздзау артист | Йæ рæстæгыл
21.07.2026
21.07.2026 I Разбор полетов
21.07.2026
Сывæллæтты лагерь «Звездочка» | Дæ райсом хорз, Ирыстон!
21.07.2026
Ногхъæу I Фæрдгуытæ
20.07.2026
Повышение цен на говядину, выбор профессии в эпоху искусственного интеллекта и североосетинские борцы на первенстве Европы I Самое время
20.07.2026
Сокровища Кавказа/ лекция 6-7:параллели в ранней скифской культуре// Меотский мир/ «Ossetica»
20.07.2026
Шахматы и нарды | Доброе утро, Осетия!
20.07.2026
Все рекомендуемое