«Испорченный телефон» — любимая игра целых поколений. Правила простые. Нужно максимально точно передать фразу ведущего по цепочке. Дворовые развлечения времен СССР сегодня нравятся и современным детям. Классики, прятки, три банана и не только. Ребята вместе весело проводят время.
Они, кажется, забыли о гаджетах и интернете. Теперь детей трудно оторвать от развлечений. Юные жители дома на Доватора, 21 с утра на свежем воздухе. С ними занимаются волонтеры обучающей программы «Дворовые игры народов России».
Проект стал победителем грантового конкурса «Движения первых». Это уже восьмая акция обучающей программы. А всего их запланировано около 15. Ребят знакомят с развлечениями всех народов России. Например, Осетии, Калмыкии, Дагестана и не только. Перед организаторами стоит задача — возродить дворовые игры и подарить детям новые и яркие эмоции.
За 13 лет организаторы выезжали к детям десятки раз. Проект «Время твоих традиций» проводят при поддержке профильных министерств и администрации Владикавказа.
















