preloader
сейчас в эфире
10:02
НОВОСТИ 12+
Смотрите Далее
10:15
ИМЕНА. АФАКО ЦОМАРТОВ 12+
10:45
ÆРМАДЗ 12+
11:05
ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ. ХОД 12+
12:00
ПОРОГИ (3-Я СЕРИЯ) 12+
13:00
ХАБӔРТТӔ 12+
ТВ ПРОГРАММА
НОВОСТИ 12+
close

Эмилии Кокоевой срочно нужна дорогостоящая операция

17.08.2019 20:46

Но суммы, которая нужна на операцию, у родителей нет.

Эмилии Кокоевой срочно нужна дорогостоящая операция. У девочки врождённый порок сердца. Помочь ей берутся врачи в Грузии, но суммы, которая нужна на операцию, у родителей нет. Сейчас деньги собирают с помощью благотворительного фонда «Быть добру».

Маленькой Эмилии Кокоевой нет ещё и двух лет, но и этот возраст уже чудо для её родителей. У девочки врождённый порок сердца, и за её жизнь боролись с первой минуты. Мама Елена Кокоева вспоминает те дни со слезами на глазах.

Елена Кокоева, мама Эмилии: «После первой операции её кровообращение улучшилось и она наконец-то стала теплой. А я помню, что с самого рождения до года она была такая, как лягушечка: мокрая и синяя».

Эмилия успела пережить две операции на открытом сердце, поэтому у неё есть шанс на жизнь. Правда, если ей успеют сделать ещё одну операцию. В Москве девочку лечить отказались. Врача нашли в Грузии. Времени мало.

Елена Кокоева, мама Эмилии: «У нас есть целых 80% на жизнь, это же огромный процент. Только если мы успеем за два-три месяца, потому что там есть нюанс: она растет, а один желудочек в сердце останется такого же размера, как был. И если это случится, то может быть уже поздно. Два-три месяца и всё».

Операция дорогостоящая, но благодаря людям большую часть суммы удалось собрать. Нужно больше миллиона. Собрали 600 тысяч. Помогает фонд «Быть добру». Елена следит за каждым положенным на счёт рублем — это приближает шанс на счастливую жизнь ее дочери.

Елена Кокоева, мама Эмилии: «Вот, люди присылают даже по копейке и говорят, извините, это всё, что у нас есть. Да, господи, это целых 69 копеек, это такая частичка маленькая, мы будем жить».

Волонтёры из «Быть добру» рассказывают, что контейнеры для сбора денег в общественных местах и магазинах уже почти готовы. Но помочь Эмилии можно и другими способами.

Амурхан Кусов, руководитель фонда «Быть добру»: «Существует короткий номер, нужно всего лишь отправить сообщение «ДОБРО 15». На номер 7522».

А пока Эмилия учиться уверенно ходить, едва произносит свои первые слова и точно хочет жить.

Галина Григорян

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
11.08.2026 I Бæрнон ныхас
11.08.2026
Ася Цаликова I Профессиональный путь
11.08.2026
11.08.2026 I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
11.08.2026
Цифровой рубль, поддержка семей перед учебным годом и сахарозаменители | Самое время
10.08.2026
Секъинаты Элитæ | Заманæй
10.08.2026
Сокровища Кавказа | лекция 10: Именные наборы ранних средневековых алан | Ossetica
10.08.2026
Ну-ка, все вместе! | Доброе утро, Осетия!
10.08.2026
В итоге: 9 августа
9.08.2026
О Марии Бетоевой I Гвардия
8.08.2026
Фестиваль «РОН» I Доброе Утро, Осетия!
7.08.2026
Риски обвалов на Транскаме, питьевая вода из-под крана, эпидемиологическая ситуация и актуальные новости недели | Самое время
6.08.2026
Ирон чат I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
6.08.2026
Кучиты Чермен I Æрмадз
5.08.2026
Как регламенты меняют туризм, бизнес и природу Осетии | Национальные интересы
5.08.2026
Женщина за рулем I Доброе утро, Осетия
5.08.2026
Все рекомендуемое