Два дня детей из Северной Осетии обследовали кардиологи и сердечно-сосудистые хирурги Центра имени Бакулева. Московские специалисты проконсультировали больше ста маленьких пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца, аритмиями, ишемической болезнью и сосудистыми патологиями. Врачи приезжают два раза в год по приглашению республиканского Минздрава.
Сначала пациентам проводят ультразвуковое исследование. Специалист внимательно изучает сердце ребенка. По итогам УЗИ – подробная консультация. Обсуждают каждую деталь и разрабатывают план терапии. Так уже шесть лет. Врачи центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева во Владикавказ приезжают дважды в год. Два дня проводят бесплатные консультации. Многие здесь ни в первый раз.
Специалистов в республику приглашает Минздрав Северной Осетии. В этот раз консультацию высококлассных врачей из Москвы получат 130 детей с врожденными и приобретенными пороками сердца, аритмиями, ишемической болезнью и сосудистыми патологиями.
Московские специалисты вместе с местными врачами проанализируют историю болезни и результаты исследований. По итогам разработают или скорректируют терапию. Пациенты, которым потребуется дальнейшие обследование или хирургическая помощь, смогут пройти диагностику и лечение в Центре им. А.Н. Бакулева в Москве.
















