Вот так меньше года назад выглядел корпус общежития ГМИ. Протекающие потолки, сырость на стенах. Пришлось снимать все покрытия, вплоть до кирпича.
Сейчас здание практически не узнать. Здесь новые стены, потолки и полы. Полностью заменили освещение. Ремонтные работы начали еще в апреле того года. А уже после новогодних каникул ребята вернулись в новые комнаты. Актовый, компьютерный залы, столовая, просторные коридоры. Теперь заниматься или готовить завтрак станет намного проще. Осталось лишь сменить кухонные плиты.
Сейчас в общежитии проживает 487 человек, корпус может вместить еще около ста. В основном, это иностранные и иногородние студенты. Для них здесь планируют и дальше создавать комфортные условия.
По коридорам и кабинетам прошлись депутаты Парламента республики, а также активисты «Молодой Гвардии» Единой России. Оценили состояние, качество ремонта и оборудование в жилых комнатах. Нарушений не нашли. Проверку провели в рамках программы капремонта студенческих общежитий.
















