«Космос — это не так сложно, если ребёнок хочет его познать». Так говорил выдающийся космический конструктор и основатель школы космонавтики во Владикавказе Руслан Комаев. Детей, желающих изучать просторы вселенной становится всё больше. А в 2022 году для ребят открылся летний научно-познавательный лагерь.
Немного фантазии, красок, и вот, ты уже готов покорять просторы вселенной. Летний научно-познавательный лагерь школы космонавтики даёт такую возможность. Желающих много. Валерия Дарчиева живёт и учится в Москве. В Осетию приехала на каникулы к бабушке. Загадками космоса интересуется уже 6 лет. Разгадать некоторые из них теперь может получится.
Для ребят здесь всё самое интересное. Своими руками они создают элементы скафандра, модели спутников и космических аппаратов. Как отмечают педагоги, главное помогать и объяснять, тогда путь к космосу не будет казаться сложным.
Смена длится 2 недели. За это время дети изучают астрономию, физику и пробуют себя в пилотируемой космонавтике.
В конце смены ребят ждёт присяга юных космонавтов. Участников наградят значками школы космонавтики и вручат дневники пилотов. Астролагерь планируют сделать ежегодным, а также расширить творческие горизонты, чтобы заинтересовать и ребят постарше.
Зоя Отараева
















