сейчас в эфире
13:08
ХАБÆРТТÆ 12+
Смотрите Далее
13:15
ПОСЫЛКА СОЛДАТУ 12+
14:10
"НАРАСПАШКУ" КУЛИНАРНОЕ ШОУ СВЕТЛАНЫ АБАЕВОЙ 12+
15:20
МАСШТАБ ЛИЧНОСТИ 12+
16:00
НОВОСТИ 12+
16:15
ВОЛЬНАЯ ГРАМОТА 15+
ТВ ПРОГРАММА
ХАБÆРТТÆ 12+
close

Семь десятков лет на страже экологии

6.12.2017 19:47

Активистов наградили грамотами и благодарственными письмами

Сегодня свой юбилей отмечает одна из старейших в республике общественных организаций – Северо-Осетинское отделение Общества охраны природы. Поздравить активистов организации приехали коллеги из соседних регионов, ученые, представители ведомств. С теплыми словами к юбилярам обратился Глава республики Вячеслав Битаров. Он отметил, что участники природоохранного движения выполняют сложную, но необходимую работу. Подчеркнул, что в последнее время к организации присоединяется много молодых людей, которые понимают, что сохранение природных богатств – это залог процветания республики завтра.

«И во время зарождения общества, и по сей день перед обществом стоит самая большая задача – сохранение окружающей среды. И очень приятно видеть в зале людей, с которыми мы совершенно недавно на заседаниях и конференциях вели работу по сохранению окружающей среды нашей республики. Хочу их поблагодарить, что на энтузиазме, на неравнодушии к своей республике вели и ведут на сегодняшний день эту работу. Спасибо вам большое», – поздравил юбиляров глава республики Вячеслав Битаров.

На торжественном заседании говорили о знаковых моментах в истории общества, о целях и задачах. За вклад в сохранение окружающей среды медали «Во славу Осетии» вручили заведующему кафедрой экологии ГМИ Ивану Алборову и заведующему кафедрой акушерства и гинекологии Медакадемии Ларисе Цаллаговой. Также активистов наградили грамотами и благодарственными письмами. В рамках юбилея поздравили и победителей творческого конкурса для представителей СМИ. Журналисты представили работы в трех номинациях. В каждой определили по два победителя. Диплом первой степени получила и наша коллега Генриетта Албегова.

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Победитель реалити-шоу «Путь Бойца» Тамерлан Валиев
6.12.2023
Нартовский эпос
6.12.2023
Рост цен на недвижимость
6.12.2023
Ателье по соцконтракту
6.12.2023
Бирæсывæллонджын бинонтæ, Яндекс иронау, бархионтæ æмæ трио «Фидæн»
5.12.2023
Танделаты Розæ
5.12.2023
Цифровая и финансовая грамотность
4.12.2023
История появления калькулятора
4.12.2023
Дом Кино
4.12.2023
В итоге: 3 декабря
3.12.2023
Игорь Зазроев
3.12.2023
Боль в горле
3.12.2023
Константин Фарниев
2.12.2023
Таугазты Аслан
2.12.2023
Сослан Макоев
2.12.2023
Все рекомендуемое