В Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио главы республики Сергея Меняйло с архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом. Темой обсуждения стала подготовка республики к празднованию 1100-летия крещения Алании, которое пройдёт в 2022 году. В настоящее время в республике ведётся масштабная подготовка к этому событию, в котором примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, гости со всей России и из-за рубежа.
Программой предусмотрено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, реализация музейных и выставочных проектов. Отдельно Сергей Меняйло и архиепископ обсудили вопрос реставрации храмов на территории Северной Осетии, а также восстановление объектов высокой религиозно-культурной значимости.
Решение отмечать 1100-летие Крещения Алании на государственном уровне принято Президентом страны Владимиром Путиным в 2017 году.
















