Сергей Меняйло провел заседание оперштаба по организации работы с органами местного самоуправления Черниговского района Запорожской области. Северная Осетия взяла над ним шефство.
Туда уже передали машину для развоза воды по населенным пунктам, закупили организациям оборудование для людей с ограниченными возможностями. А в рамках летней оздоровительной кампании республика примет около семисот пятидесяти детей. Сейчас главная задача – восстановить инфраструктуру. План работы на 2023-2025 годы уже готов. Сергей Меняйло поручил в кратчайшие сроки доставить строительную технику и материалы в район. А Министерству образования и науки – помочь в организации учебного процесса в школах на подшефной территории.
Глава отметил, органы исполнительной власти Северной Осетии должны наладить взаимодействие с коллегами из Черниговского района и владеть полной информацией о его нуждах.
















