Спецтехнику Владикавказа готовят к зиме. Как сообщают в Гидрометцентре, в ближайшее время на территории Северной Осетии ожидается мокрый снег и туман, на дорогах — гололёд. Вся снегоуборочная техника проходит последние проверки и будет готова выйти на улицы города.
В ремонтной мастерской «Спецэкосервиса» водители и механики готовятся к зимнему сезону. Проводят плановое техобслуживание. Смазывают механизмы и еще раз проверяют оборудование. Одновременно на расчистку дорог смогут выйти 15 машин. Для каждой разработан свой маршрут и участок работы.
Сослан Арчегов, начальник ремонтной мастерской ВМБУ «Спецэкосервис»:
«Эти машины у нас комбинированные. Они работают как летом, так и зимой. Перед зимним периодом мы ставим на них городские отвалы, разбрасыватели пескосоляной смеси. После зимнего периода мы снимаем городские отвалы и разбрасыватели пескосоляной смеси. Обслуживаем их и ставим на консервацию».
По словам специалистов, этой зимой автовладельцы могут быть уверены — гололёд на улицах Владикавказа никому не доставит хлопот.
На зимний период предприятие закупило 1200 тонн соли. Она хранится вот в таких мешках. С помощью тракторов соль перемешивают с песком, так получается пескосоляная смесь. Пропорции зависят от температуры воздуха.
К работе готовы также лаповые снегопогрузчики и самосвалы для вывоза снега с центральных улиц Владикавказа. Большое внимание организация уделит расчистке тротуаров и пешеходных переходов.
Рустам Козырев, директор ВМБУ «Спецэкосервис»:
«Штат укомплектован. На зимний период работы дополнительно набираются ещё двадцать пять штатных единиц. Все водители полностью прошли осмотр в нашем медицинском кабинете, все они здоровы. Также они ознакомились с маршрутными графиками по которым будут выезжать машины».
Зимний период в Северной Осетии начинается с 15 ноября по 15 марта. Гидрометцентр республики предупреждает о скорых осадках. В «Спецэкосервисе» рабочие дежурят круглосуточно и в любой момент готовы выйти на расчистку дорог и улиц.
Георгий Дзапаров
















