Герой нашего следующего сюжета — повар-технолог Тамара Магкаева. Как правильно сочетать продукты, разработать новый рецепт и уметь красиво подать блюдо. Женщина 35 лет в профессии и передаёт свой опыт начинающим поварам. С первых занятий прививает студентам порядок, стерильность и чистоту на рабочем месте.
Вместо расследования запутанных дел и поиска улик — фартук, колпак и безграничное творчество. Тамара Магкаева ещё в детстве решила — станет криминалистом. Готовилась поступить на юрфак. Но в самый последний момент выбор пал совсем на другую профессию. Уже 35 лет она работает поваром-технологом.
Тамара Магкаева знает как влюбить в профессию. Передает знания и опыт тем, кто только начинает свой путь. Признается, смотреть на учеников, которые хотят постичь все тонкости кулинарного искусства и жаждут экспериментов даже в самых обычных рецептах, действует как подзарядка.
Но только занятиями здесь не ограничиваются. Студенты приходят и в свободное время, чтобы уточнить детали или поделиться новыми рецептами. Ребята искренне восхищаются педагогом. Говорят, Тамара Зурабовна находит выход даже в самых сложных ситуациях.
Каждое блюдо – от продуктов, до подачи на стол – ответственность повара. Именно этому учит Тамара Магкаева с самого первого занятия. Чистота, стерильность и порядок на рабочем месте – вот, что главное. А ещё, свой собственный нож — то, без чего не обходится ни один повар.
Ножи такие же острые, как и итальянская кухня. Именно ей Тамара Зурабовна отдаёт предпочтение. Но в обучении делает акцент на классическую французскую школу. Так своим ученикам она прививает тонкий вкус, как у великих шеф-поваров.
















