В республике продолжает свою работу мобильная социальная служба. С начала года её сотрудники совершили более 400 выездов. Суть работы службы – помощь людям. Специалисты приезжают к пожилым гражданам нашей республики, часто в труднодоступные и отдалённые населённые пункты. Предоставляют самую разную помощь — от юридических консультаций и социальной поддержки до обеспечения лекарствами и продуктами. Подробнее о том, как выстроена система и как оказывают помощь – узнали у нашего гостя. В студии Мадина Кумехова – начальник отдела организации предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам в нестационарной форме Министерства труда и социального развития РСО-Алания.
В столице республики открылись 2 модельные библиотеки. Помещения преобразилось: обновлены интерьеры, фасады зданий, предусмотрены отдельные зоны для детей, подростков и взрослых. Но, главное – идея: в модельных библиотеках можно не только читать и заниматься, но и общаться, погружаться в виртуальную реальность с VR-очками, играть на фортепиано или просто проводить время с семьёй и друзьями за чашкой чая или кофе. Подробнее о нововведении культурной жизни республики поговорили с Русланом Марзоевым – начальником управления Культуры АМС Владикавказа.
Первый Международный театральный фестиваль «Три столицы», ситуация вокруг ледника Колка и другие новости недели. Приятного просмотра!














