22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ровно 81 год назад. Война, в которой плечом к плечу сражались представители многонационального народа Советского государства, в которой Советский союз потерял более 26 миллионов человек.
Сегодня ряд стран предпринимают серьезные усилия, чтобы переписать историю этой войны. Ежегодно в Европе, да и не только там, демонтируются памятники советским солдатам-освободителям. Сам факт того, что они – освободители, что именно Советский союз внёс решающий вклад в победу над фашизмом, некоторые уже не воспринимают как данность.
В студии с гостями поговорили о нашей, российской, актуальной повестке, о том, как мы уже реагируем или собираемся реагировать на фальсификации истории и информационную войну, ведущуюся против нашей страны.
















