Найти немецкую базу, спасти пленных и забрать шифровальную машину «Энигма». Разделившись на несколько команд, участники словно оказались в эпицентре Битвы за Кавказ. Историю Победы им предстояло собрать буквально по фрагментам. Военный маршрут состоит из 4 станций, после каждой они получали элемент к карте. Ребята очень серьёзно подошли к квесту, усердно готовились и тренировались.
Солдату нужно уметь обращаться с автоматом. Во время боя оружие может подвести. И в такой ситуации важно знать как его быстро разбирать. 10 секунд — столько потребуется профессионалу. Новичку нужно приложить куда больше усилий. Важно сосредоточиться и правильно распределить время, ведь от результата зависит судьба целой команды. На квесте это самый зрелищный и одновременно сложный этап. Главное — пройти его всем вместе, плечом к плечу.
Победу одержит команда, которая быстрее пройдёт все этапы. Чтобы добраться до немцев солдатам предстоит переправа через реку и первая медицинская помощь. Дальше — интеллектуальная игра. По сценарию, их задача уничтожить вражеские танки, правильно ответив на вопросы. Ребята не просто узнают много полезной информации, но и приобретут навыки, которые пригодятся им в жизни.
И вот долгожданный финиш. Потерь среди бойцов нет, только ранения. Участники прошли в финал, впереди их ждёт последняя битва. В следующей игре уже 8 команд поборются за главный приз. Счастливые улыбки учеников, овации зрителей. И это неудивительно, такое мероприятие во Владикавказе впервые.
С помощью игры, ребята вспомнили о героических подвигах советских солдат. На поле боя вели сражение, в тылу трудились и работали, не покладая рук на благо нашей Родины. Великая Победа навсегда в памяти каждого.
Алёна Агаева
















