В Северной Осетии будет выстроена уровневая система подготовки будущих спортсменов и приобщения подрастающего поколения к спорту. Об этом заявил врио главы республики Сергей Меняйло. 16 июля он встретился с руководством Российского союза боевых искусств. Участники встречи обсудили перспективы создания в Северной Осетии крупного спортивного объекта. Там будут проводить масштабные и зрелищные мероприятия.
Врио Главы Северной Осетии отметил, что в планах у руководства республики – создание многофункционального Дворца спорта с катком для хоккея, бассейном и залами для занятий олимпийскими видами спорта. По словам Сергея Меняйло, его разработкой на бесплатной основе займётся проектировщик, который имеет большой опыт строительства объектов мирового уровня, включая олимпийские.
Исполнительный директор Общероссийского союза общественных объединений «Российский союз боевых искусств» Рамиль Габбасов подчеркнул, что Северная Осетия славится богатыми спортивными традициями и является кузницей звёзд спорта. Также он отметил высокий организационный уровень Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ», который проводят в республике. В завершение встречи Сергей Меняйло и Рамиль Габбасов подписали соглашение о сотрудничестве между Северной Осетией и Российским союзом боевых искусств.
















