В Северной Осетии прошла всероссийская, ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне. В мероприятии было задействовано порядка 500 человек личного состава, 190 единиц техники.
Спасатели продемонстрировали готовность техники, работу единой дежурной диспетчерской службы и проведение практических мероприятий по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. По замыслу учений поступил сигнал о том, что населенный пункт попал в зону подтопления. Для оказания помощи прибыла группа водолазов. С поставленной задачей спасатели успешно справились.
Александр Хоружий, начальник ГУ МЧС России по РСО-Алания:
«В городе Владикавказе были развернуты такие элементы как пункты обеззараживания, защитные сооружения гражданской обороны, сборный эвакуационный пункт и, значит, пункт средств индивидуальной защиты. Кроме этого в ходе тренировки была получена вводная о возникновении чрезвычайной ситуации природного характера. Это непосредственно подтопление населённого пункта, и здесь, на территории Пригородного района, мы отработали мероприятия по организации работ, направленных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций.»
















