В Международный день защиты детей, пройдёт открытый урок по кибербезопасности. Детям напомнят о правилах безопасного поведения в интернете.
Онлайн-трансляция урока по кибербезопасности, состоится 1 июня в 11часов, на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна в социальной сети ВКонтакте.
Урок проведут представители Минпросвещения, Минкомсвязи, организации «Цифровая экономика». По данным МВД, в России с начала 2020 года, количество киберпреступлений выросло почти на 84%. В условиях пандемии, каждый ребенок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. Уровень безопасности детей в этих условиях, во многом, зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности.
















