Несколько часов назад во Владикавказ приехала первая группа беженцев из Донбасса. 21 человек, из них 17 — дети. К приезду гостей в республике подготовились заранее. В санатории «Юность» ребятам создали комфортные условия. Скоро их распределят по школам и спортивным секциям. Всего Северная Осетия примет около тысячи человек.
Семья Казачок хотела как можно скорее уехать из Донецка. Последнее время город обстреливали практически постоянно. Люди боялись выходить на улицу, прятались в подвалах. Эвакуация — единственный шанс на спасение. Теперь этот ужас позади.
21 человек, 17 из них- дети. Они быстро освоились и даже придумали как будут проводить свободное время во Владикавказе.
Власти республики, сотрудники МЧС, волонтёры обеспечили детей всем необходимым. Их поселили в санатории «Юность». Дома они занимались художественной гимнастикой. Теперь наконец смогут снова начать тренировки.
У Санатория уже есть подобный опыт. В 2014 году они принимали беженцев из Донбасса. Сотрудники отмечают, главная задача — создать детям комфортные условия. С ними будут работать волонтёры, психологи, сотрудники центров соцзащиты.
Пока девочки привыкают к мирной жизни, их распределят по школам. Руководство республики уже решает этот вопрос.
Северная Осетия готова принять тысячу человек. Их разместят в санаториях «Фиагдон», «Осетия», «Юность» и «Тамиск», пансионате «Урсдон» и в Моздоке.
















