Мадина Будайчиева много практикуется в точке роста, медицинском классе и мечтает стать врачом. В детстве она не играла в куклы как все ее сверстницы, а часто проводила время в местной больнице, пока ждала маму с дежурства. Сейчас девочка изучает профильную литературу. Она понимает, какую ответственность на себя берет, поэтому ей так нужны знания.
А вот Джабраил Балаев выбрал военное дело. Больше года назад дал клятву и стал юным пограничником. В кадетском классе он проходит строевую и огневую подготовку. А еще ребята управляют квадрокоптерами и даже выезжают на границу. Изучают территорию, почву и следы нарушителей. В конце месяца их ждет поездка в Москву. Там проведут встречу в управлении погранвойск.
Новые кабинеты, коридоры, площадки. В наличии всё необходимое оборудование, актовый, тренажерный залы. Ребята также учатся по профилю. Есть медицинский, педагогический, кадетский, пограничный класс и класс МЧС. Специалисты уверены, в детям будет легче определиться с профессией.
Есть и собственный музей. Его открыли по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Школа растёт и развивается. Здесь планируют проводить еще больше мероприятий. Теперь для этого есть все условия.















