В Сочи продолжается форум современной журналистики «Вся Россия — 2023». Больше тысячи человек обсуждают актуальные проблемы в отрасли. Сегодня говорили о трансформации журналистики в эпоху информационного противостояния. Спикерами выступили ведущий первого канала Александр Смол и креативный продюсер Раиса Шамаева.
Форум посетил глава республики Башкортостан Радий Хабиров. Пообщался с журналистами на тему специальной военной операции. В знак солидарности с народом Башкортостана и поддержки бойцов в зоне СВО делегация Северной Осетии преподнесла руководителю региона три пирога.
В Башкирии 146 государственных СМИ. Главные события передают на 6 языках. Но, как признался Радий Хабиров, количество киосков в регионе сокращается. Правда, эту проблему пытаются решить. Владимир Соловьев привел пример Лондона и Парижа. По его словам, там на 300 человек — один киоск. Напомним, в Северной Осетии 7 точек «Ног бон». 3 во Владикавказе и по одному в Беслане, Дигоре, Эльхотово и Моздоке.
















