С 1 сентября школьники будут изучать новые предметы — «Труд» и «Безопасность жизнедеятельности и защита родины». Изменения в образовании обсуждают на марафоне «Создавай! Управляй! Развивай!». Его проводят в Северной Осетии уже второй раз. Участники — директора школ и команда профильного ведомства во главе с Эллой Алибековой.
Три дня педагоги будут общаться с ведущими спикерами Москвы и представителями министерства просвещения России. Обсудят подготовку к новому учебному году, нововведения и тенденции. На марафоне создадут индивидуальные проекты. Каждый район республики учтёт свои особенности и внедрит уже утверждённый план в процесс обучения. Это позволит сэкономить время и, как следствие, повысить эффективность работы.
















