Популярностью пользуются чётки, рукописные иконы и, конечно, разные целебные травы. Известно, что во многих монастырях России создают свои рецепты мазей и отваров. Всё это основывается на научном подходе к составу и, конечно, вере людей. На прилавке Дивеевского скита десятки разной продукции. Монахиня Димитрия Кузнецова приехала в Северную Осетию по благословению. А в обители выполняет очень важные послушания — пишет образы святых и поёт на клиросе в храме.
А потом идею начали развивать и добавлять новые ингредиенты. Люди говорят, мази действительно помогают, потому что состав натуральный. Сертифицированную продукцию отправляют в другие регионы страны, по разным епархиям и даже обычным магазинам. А совсем рядом, на соседней витрине, делают масло. Прямо перед клиентом его отжимают и наливают в стеклянную бутылку. Представили и мёд, самых разных видов.
Ярмарка продлится до 6 апреля. На это время здесь запланировано много разных мероприятий. К примеру, уже проводили молебен перед мощами великомученика Георгия Победоносца. А до закрытия проведут разные встречи, лекции и беседы.
















