preloader
сейчас в эфире
16:34
ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ. ХИДИКУС 12+
Смотрите Далее
17:45
ХЪУСЫНГÆНИНÆГТÆ 12+
17:50
ТАЙНЫ МАМИСОНА 12+
18:20
БИНОНТÆ 12+
19:00
НОВОСТИ 12+
19:20
БИТВА ЗА ВЛАДИКАВКАЗ 12+
ТВ ПРОГРАММА
ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ. ХИДИКУС 12+
close

Во Владикавказе проходит турнир лиги АЭМСИ по армрестлингу

2.07.2023 21:03

Во Владикавказе проходит турнир по армрестлингу

Североосетинские спортсмены завоевали несколько наград на турнире лиги АЭМСИ Армрестлинг, в том числе высшего достоинства. Соревнование проходит в Манеже. В нём принимают участие самые титулованные армрестлеры мира. Организаторы отмечают, Северная Осетия была выбрана неслучайно. Ведь именно наши спортсмены считаются одними из сильнейших в этом виде спорта.


Хаджимурат и Алан Золоевы, Роман Церекаев, Алан Макеев, Сармат Дигуров. Эти имена известны во всем мире. Их по праву считают легендами армрестлинга.

Сейчас во дворце спорта Манеж самые титулованные международные спортсмены показывают свое мастерство. Каждая схватка идет до последней секунды и длится непривычно долго для армспорта. Отдавать золото просто так никто не хочет. С каждой победой участники выплескивают эмоции.

Хаджимурат Золоев — 10 кратный чемпион мира. Он знает секреты схватки с каждым, но признается: самые сильные соперники — это североосетинские спортсмены. Причем его же ученики. В первой борьбе он уступил своему воспитаннику. Вместе с досадой из-за проигрыша, одновременно испытывает и чувство гордости.

Неподдельные эмоции не только у спортсменов и тренеров. Трибуны переполнены болельщиками. У каждого свой фаворит.

Турнир лиги AЭМСИ ARMWRESTLING неспроста проходит в Северной Осетии. Организаторы отмечают, что место проведения выбрали сразу и единогласно. Армрестлинг наряду с борьбой и футболом давно стал национальным видом спорта в регионе.

Поединки еще проходят, но уже сейчас у североосетинских армрестлеров четыре золота, два серебра и две бронзы. А новые имена обязательно войдут в состав национального достояния мирового армрестлинга

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Дронтимæ кусджытæ, Хестанты Победæйы мысгæйæ æмæ Роман Алиевы ног хъæппæристæ | Йæ рæстæгыл
24.07.2026
Давид Дзукаев I По большому счету
24.07.2026
День эсперанто и День парашютиста I Доброе утро, Осетия!
24.07.2026
Кадры I Выпуск №1
23.07.2026
Юные экскурсоводы, школа альпинизма и туризма, а также актуальные новости недели | Самое время
23.07.2026
Зарӕггӕнӕг ӕмӕ психолог I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
23.07.2026
Инга Хабалова I Дело мастера
22.07.2026
Качество образования: итоги года и задачи на перспективу I Национальные интересы
22.07.2026
День мозга и день сбора ягод I Доброе утро, Осетия!
22.07.2026
Адæмон фронты æрвылазон форум, журнал «Мах дуг»-ы преми æмæ уæлахиздзау артист | Йæ рæстæгыл
21.07.2026
21.07.2026 I Разбор полетов
21.07.2026
Сывæллæтты лагерь «Звездочка» | Дæ райсом хорз, Ирыстон!
21.07.2026
Ногхъæу I Фæрдгуытæ
20.07.2026
Повышение цен на говядину, выбор профессии в эпоху искусственного интеллекта и североосетинские борцы на первенстве Европы I Самое время
20.07.2026
Сокровища Кавказа/ лекция 6-7:параллели в ранней скифской культуре// Меотский мир/ «Ossetica»
20.07.2026
Все рекомендуемое