С самого утра в Манеже напряженные схватки. Никто из борцов не хочет уступать. На матах они показывают все упорство, трудолюбие и мастерство. А каждый выход вызывает споры и бурную реакцию болельщиков. Наши спортсмены уверенно забирают победу.
Две схватки-две победы. В своих силах Сослан Валиев был уверен. Долгие тренировки, строгий режим и хороший настрой. В спорте он больше 10 лет. Старший брат парня занимался борьбой. Часто приемы и подходы отрабатывал именно на нем. Всегда учил, подсказывал и брал с собой в зал. Так Сослан полюбил это дело. Планы у него большие. Легкое волнение, конечно, как и у всех есть, но он справляется.
На турнире команды из СКФО: Чечня, Дагестан, Ставрополь и не только. Возраст участников от 18 до 20 лет в 7 весовых категориях. Цель соревнований, как и прежде, развитие греко-римской борьбы и повышение уровня мастерства у спортсменов.
Турнир посвящен памяти заслуженного тренера России Кермена Суменова и его сына, чемпиона СССР Сослана Суменова. Семья организовала соревнования и установила призовой фонд. За первое место спортсмен получит 300 тысяч рублей, за второе 200, а за третье 100 тысяч рублей. Команды также наградят медалями, дипломами и благодарностями.
















