06:15
МУЛЬФИЛЬМЫ 0+
ТВ ПРОГРАММА
close

Женская сборная Северной Осетии по боксу успешно выступила на чемпионате и первенстве СКФО

26.02.2020 12:14

Участницы выступали в разных весовых категориях в течение 5 дней. Завоевали 21 медаль.

Северную Осетию на чемпионате и первенстве СКФО по боксу представили 19 девушек. Соревнования прошли в Ставропольском крае. Участницы выступали в разных весовых категориях в течение 5 дней. Завоевали 21 медаль. С чемпионками пообщалась Фатима Гадзаонова и узнала, почему среди женщин этот вид спорта становится таким популярным.

Выносливость, скорость и умение держать удар. Это то, что нужно боксеру, выходящему на ринг. Этими качествами обладают и спортсменки из Владикавказа. Милане Хутинаевой – 16 лет. Боксом занимается три года. Заняла первое место на турнире «Юность России» и третье – на первенстве СКФО, но это вовсе не первые медали в копилке её достижений. Говорит, бокс закаляет не только тело, но и дух.

Сабине Кайсиновой – 17 лет. Спортсменка завоевала две золотые медали в своей весовой категории. Также одно из значимых достижений девушки – победа во Всемирной гимназиаде. С боксом связывает большая мечта – стать участником Олимпийских игр.

Первенство и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по боксу проходили в станице Суворовской Ставропольского края. Нашу республику представляли 19 девушек. Выступали в разных возрастных категориях в течение 5 дней. Завоевали 21 медаль. Спортсменки также проявили себя на первенстве «Юность России». Победителей наградили почетными грамотами.

По итогам чемпионата и первенства СКФО формируется сборная, которая будет представлять Северную Осетию на первенстве России в Королеве. В ее составе – три юниорки: Кристина Кулухова, Сабина Кайсинова и Милана Хутинаева.

Среди женщин этот зрелищный вид спорта становится все более популярным. Женская сборная Северной Осетии уже не первый раз привозит золото с ежегодных зональных соревнований. Спортсменки говорят, на этом не остановятся. Они уже готовятся к следующим соревнованиям.

Хаджимурат Бестаев о переезде в Америку, о UFC и бое в «Dana White’s Contender»