ТВ ПРОГРАММА
close

«Алания» в гостях уступила «Балтике»

3.05.2021 13:53

Таким образом, подопечные Спартака Гогниева потерпели поражение от конкурента со счетом 0:2. В следующем туре, 8 мая, «Алания» на своем поле сыграет с московским клубом «Велес».

В 40-м туре первенства ФНЛ в Калининграде владикавказская «Алания» играла с местной «Балтикой», также ведущей борьбу за стыковые места. Поединок, прошедший под проливным дождем, начался обескураживающим образом для гостей, пропустивших гол уже на первой минуте, сообщает 15 Регион.

В первой же атаке воспитанник осетинского футбола Аслан Дудиев мощно пробил в угол, а Ростислав Солдатенко парировал удар. После этого Казаев мощным выстрелом потряс перекладину, а на добивании первым оказался Альшин, отправивший мяч в сетку.

Красно-желтые не сразу пришли в себя после такого поворота событий. Бутта Магомедов на 18-й минуте вошел в штрафную и ударил чуть выше планки. Голевой момент создали владикавказцы на 30-й минуте, когда Ислам Машуков после паса Николая Гиоргобиани бил с разворота в упор метров с 8, однако, вратарь балтийцев сумел отразить удар.

Во втором тайме на 58-й минуте хозяева смогли увеличить преимущество, после того, как Казаев в сутолоке во вратарской сумел протолкнуть мяч в цель с близкого расстояния. Красно-желтые владели явным преимуществом, но никак не могли создать голевые моменты. В концовке игры в Калининграде и вовсе пошел снег, а самый реальный шанс отличиться упустил Батраз Хадарцев. Он ворвался в штрафную, обыграл защитника и ударил в ближний угол  метров с 5 – голкипер парировал удар.

Къесати Валерий
25.04.2024
Айларты Эмилия
25.04.2024
Таха Акгюль на сборах в Осетии, подготовка сборной республики по вольной борьбе на предолимпийский чемпионат России