Вопросы, которые обсуждали Владимир Путин и глава республики Сергей Меняйло на этой неделе, прорабатывают в органах исполнительной власти страны. Борис Джанаев находится в Москве с рабочим визитом.
Премьер встретился с заместителем руководителя федерального дорожного агентства Игорем Костюченко. Говорили о реконструкции мостового перехода через реку Терек у селения Ногир. Пролеты моста обрушились в мае в результате паводков из-за подмыва опор. Президент страны поддержал просьбу Главы республики о финансировании объекта в следующем году. Сейчас прорабатывается вопрос о включении его в пятилетний план дорожной деятельности в регионе.
Обсудили и строительство объезда станицы Архонской. Это один из наиболее загруженных участков автодороги «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен II». Новая позволит решить проблему. Говорили и о реконструкции дороги «Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау». Часть была разрушена сходом ледника Колка в 2002 году. Участок, протяженностью 11 км, открыли в прошлом году после реконструкции. Необходимы работы еще на 22 км.
















