Детская и спортивная площадки, открытый бассейн и велосипедные дорожки. В Ардоне появится новая зона отдыха для горожан. Работы начались весной этого года. Сдать объект планируют в декабре. А в Алагире благоустраивают территорию возле Свято-Вознесенского собора. Сегодня на объектах побывал премьер Борис Джанаев.
Первый объект инспекции – музей садонского свинцово-цинкового комбината. Здесь проводят капитальный ремонт в рамках празднования 100-летия образования республики Северная Осетия-Алания. Работы проводят в два этапа. Уже заменили кровлю и окна. Обновили все инженерные сети. Сейчас штукатурят внутри. Борис Джанаев темпом остался доволен. Дальше по плану благоустройство территории вокруг Свято-Вознесенкого собора. Алагир выиграл конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Здесь уже установили освещение и провели водоснабжение. Уложили брусчатку. А еще построят летний кинотеатр, спортивную зону, торговые площадки и сувенирные лавки.
А в Ардоне благоустраивают пойму реки Таргайдон. К работам приступили в середине апреля. Проект масштабный. Здесь будут детская и спортивная площадки, открытый бассейн, прогулочные и велосипедные зоны. Обновляют и смотровую площадку. Появится зона для общественных мероприятий, сцена и шахматный уголок. Сдать объект планируют в декабре. Борис Джанаев предложил руководству района подготовить список территорий, которые также нужно благоустроить.
Завершилась рабочая поездка Премьера на объездной селения Мичурино по дороге Владикавказ-Ардон-Чикала-Лескен 2. Первый этап работ начали больше трех лет назад. Тогда построили один мост, три путепровода и несколько участков дороги. На втором — возвели зеленое полотно, установили основание и уложили нижние слои асфальтобетона. Сейчас проект на предпоследней стадии. Сдавать планируют в следующем году. Борис Джанаев поручил держать объект на личном контроле всем ответственным ведомствам. Отставаний от сроков сдачи быть не должно.
















