Диспансеризация, лекарственное обеспечение, финансово-хозяйственная деятельность. Эти вопросы обсудили на совещании по развитию здравоохранения. Его провел председатель правительства Борис Джанаев.
Как сообщил профильный министр Сослан Тебиев, за полгода диспансеризацию прошли больше 124 тысяч человек – план перевыполнен. Северная Осетия входит в первую треть регионов по этому показателю. Передовые позиции занимают первая, четвертая и седьмая поликлиники Владикавказа, а также медорганизации Дигорского, Ардонского и Моздокского районов.
Около восьмисот восьмидесяти миллионов рублей в этом году направят на лекарства льготным категориям граждан. На эти цели в этом году регион получил еще 97 миллионов рублей дополнительно. Льготные препараты в республике выдают в 39 пунктах. В труднодоступные районы их доставляют медработники, чтобы пациентам не приходилось ездить самостоятельно.















