Из- за сильного снегопада Транскавказская магистраль и Военно-Грузинская дорога закрыты для всех видов транспорта. На пункте пропуска Верхний Ларс образовалась большая вереница из машин, ожидающих проезда. Развернуты пункты обогрева, дежурят психологи Главного управления МЧС и экипаж Медицины катастроф. На месте работала и наша съемочная группа.
Такого обильного снегопада дальнобойщики явно не ожидали. Второй день осадки на территории республики практически не прекращаются. Как следствие, перекрытое движение на Военно-Грузинской дороге.
Для тех, кто остался по эту сторону границы на КПП развернули пункты обогрева. В них можно выпить горячий чай и зарядить мобильные телефоны. Которые, кстати, очень нужны, чтобы связаться с домом и успокоить родных.
Также на пункте пропуска дежурят сотрудники ГИБДД, выставлен экипаж Центра медицины катастроф и психологи Главного управления МЧС. Такая же ситуация и на Транскаме.
Сотрудники МЧС постоянно мониторят обстановку на обоих пунктах. Как только проезд станет безопасным, дорогу откроют для всех видов транспорта. А пока всем, кто собирается пересечь границу настоятельно рекомендуют повременить с пересечением границы.
Тамила Кцоева
















